Vendredi 28/02/2020.
Défaite aux points (4/1) de MBAYA MULUMBA FISTON (RDC) contre NADIR ABDELHAQ (Maroc). Combat du meilleur 3e HOMMES 63kg.
Défaite aux points (4/1) de TSHAMA DAVID (RDC) contre NEMOUCHI YOUNES (Algérie). FINALE des HOMMES 75KG.
Mercredi 26/02/2020
Victoire aux points (5/5) de TSHAMA MWENEKABWE DAVID (RDC) contre contre SEYI NTSENGUE DIEUDONNE (Cameroun). 1/2 finale Hommes 75 KG
Tshama David est qualifié pour les Jeux Olympiques de Tokyo 2020.
Défaite aux points (3/2) de MBAYA MULUMBA FISTON (RDC) contre COLIN LOUIS RICHARNO (Maurice). 1/2 FINALE HOMMES 63kg
Défaite aux points (5/5) de SAKOBI MATSHU MARCELAT contre HLIMI EP MOULAHI Khouloud (Tunisie). 1/2 FINALE DAMES 57kg
Défaite par arrêt de l’arbitre au 1er round de YUMBA THERESE NAOMIE (RDC) contre HOMRANI EP ZAYANI MARIEM (Tunisie). 1/2 FINALE DAMES 60kg
Mardi 25/02/2020
Victoire aux points (5/5) de TSHAMA MWENEKABWE DAVID (RDC) contre PAKELA ARENA (Lesotho). 1/4 de finales hommes 75KG
Victoire aux points (5/5) de MBAYA MULUMBA FISTON contre DENES BRENDON (ZIMBABWE). 1/4 de finales hommes 63KG.
Victoire aux points (3/2) de YUMBA THERESE NAOMIE (RDC) contre RHADDI CHAYMAE (Maroc). 1/4 de finales Dames 60 KG.
Défaite aux points (3/2) de SADIKI MAROY (RDC) contre OCHOLA ELLY AJOWI (Kenya). 1/4e de finale hommes 91 KG.
Défaite aux points (3/2) de PITA KABEJI PETER (RDC) contre ASSAGHIR MOHAMED (Maroc). 1/4 de finales Hommes 81 KG.
Défaite aux points (3/2) de TSHIKEVA KIMBEMBI JEAMIE (RDC) contre AGNES KEDDY EVANS (Seychelles). 1/4 de finales Hommes 91+ KG.
Défaite aux points (5/5) de MUNGA ZALIA MODESTINE (RDC) contre ONGARE CHRISTINE (Kenya). 1/8e de finale dames 51kg.
Lundi 24/02/2020
Victoire aux points (3/2) de SAKOBI MATSHU MARCELAT (RDC) contre CAMARA MARINE FATOUMATA COLETTE (Mali). 1/4 finale Dames 57KG.
Défaite aux points (5/5) de MWIKA MARIE-JOEL MARIE-JOEL (RDC) contre CHAIB ICHRAK (Algérie). 1/4 finale Dames 75 KG
Défaite aux points (5/5) de LUNATA NKOSI NATHAN (RDC) contre HAMOUT MOHAMED (Maroc) 1/8 finale Hommes 57KG
Défaite aux points (5/5) de KAPENGA NSAKA contre GOMA NAFITAL AFONSO (Angola). 1/8 finale Hommes 69KG
Dimanche 23/02/2020
Victoire aux points (3/2) de TSHAMA MWENEKABE DAVID (RDC) contre HOSAM ALY ABDELMONEM ALY (Egypte). 1/8e finale Hommes 75kg
Victoire aux points (5/5) de MBAYA MULUMBA FISTON (RDC) contre DIALLO IBRAHIMA BEA JR (Guinée). 1/8e finale Hommes 63kg.
Défaite aux points de ILUNGA KABANGE DOUDOU (RDC) contre FLISSI MOHAMED (Algérie). 1/8e finale Hommes 52kg.
Samedi 22/02/2020
Victoire aux points de LUNATA NKOSI NATHAN (RDC) contre DLAMINI ZWELI (Zwaziland).1/16e finale Hommes 57kg.
Victoire par arrêt de l’arbitre au 1er round de MAROY SADIKI (RDC) contre SANYANG SANDY SAM (Gambie). 1/8e de finale Hommes 91kg.
Vendredi 21/02/2020
Victoire aux points de MARCELAT SAKOBI MATSHU (RDC) contre SUZAN AKELLO (Ouganda).1/8e de finale Dames 57kg).
Jeudi 20/02/2020
Victoire aux points de ILUNGA KABANGE DOUDOU (RDC) contre ANDRIANARIVELO MARCO JEROME (Madagascar). 1/16e finale Hommes 52kg.
Victoire aux points de TSHAMA MWENEKABE DAVID (RDC) contre DIABY MOHAMED (Mali). 1/16e finale Hommes 75kg.
Défaite aux points de MALEWU TEKASALA JORBELLE (RDC) contre KEUYE BERNADETTE (Cameroun). 1/8 de finales Dames 69 KG.